«Черноморец» во Львове забивает, но уступает

31 марта в матче 2-го этапа чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» на выезде уступил львовским «Карпатам» со счетом 3:1.

Как сообщает корреспондент "Взгляда из Одессы", в этом поединке борьба шла за 6 очков, ведь в таблице команды разделал всего один балл. Одесситам, занимавшим последнее, 12-е место в таблице (19 очков) нужна была только победа, чтобы обойти львовян.

«Черноморец» активно начал встречу, забрав мяч под свой контроль, но ненадолго. Подопечные Олега Бойчишина перехватили инициативу и стали проводить атаку за атакой, в результате чего уже на 14-й минуте мяч побывал в сетке, но гол не был засчитан, так как Швед забил из офсайда.
Но на 20-й минуте «Карпаты» удалось забить уже по правилам – Карраскаль прокинул мяч между ног Мамаду и пробил также между ног Безруку, открыв счет - 1:0.

После забитого гола одесситы робко попытались переломить ход игры. И в конце тайма им повезло - Бобко вбежал в штрафную , а голкипер Шевченко выставил ноги и и сбил одессита. Бесспорный пенальти в добавленное к первому время четко реализовал Третьяков - 1:1.

С самого начала второго тайма львовяне вновь забрали мяч под свой контроль и сумели забить быстрый гол - на 51-й минуте Ди Франко вывел Шведа на ударную позицию, а тот не заметив бросившегося в подкат Татаркова , хладнокровно перебросил мяч через Безрука - 2:1.

После забитого гола «Карпаты» продолжили оказывать давление на ворот команды Константина Фролова. На 72-й минуте львовяне стали еще на шаг ближе к победе, так как Чорний, получив вторую желтую карточку, был удален с поля арбитром Екатериной Монзуль.

После этого игра одесситов, оставшихся в численном меньшинстве, вовсе разладилась. А хозяева на кураже смогли забить еще раз - на 84-й минуте это сделал вышедший на замену Санчес. Как итог, поражение «Черноморца» со счетом 3:1. И отметим - перед одесситами вполне реально замаячила угроза оказаться в Первой лиге.

Теперь нашей команде нужно срочно провести работу над ошибками, а шанс исправиться у "моряков" будет 7 апреля – если они на своем поле обыграют донецкий «Олимпик».