В Одессе задержан охотник за apple-продукцией

В Одессе задержан охотник за apple-продукциейВ руки одесских правоохранительных органов попался грабитель 19 лет, который обчищал детей и подростков, не умеющих постоять за себя. Ограбления происходили средь бела дня в апреле-мае 2017 года. Для этого преступник действовал в местах, где обычно мало людей: улица Цветочная, сквер на 7-й станции Б. Фонтана, переулок Дачный и пр.
Жертвами становились дети, у которых вор обнаруживал смартфоны компании Apple - iPhone 7, iPhone 7 plus, iPhone 6S. Известно, что это дорогостоящие телефоны. Преступник угрожал подросткам и детям физической расправой, запугивал их, после чего скрывался с их смартфонами в неизвестном направлении.
В целом, сумма ущерба составила 62'000 гривен.
Имела место попытка бегства от правосудия. Задержанный в мае 2017 года объявлен в розыск, в судебном порядке получено разрешение на задержание подозреваемого и привод в суд, но тот скрывался за границей.
Вчера, 26 марта, подозреваемого задержали в Одессе и сразу же доставили в суд. Киевским районным судом было принято решение оставить подозреваемого под стражей на 60 дней, но он может выйти на свободу, если внесет залог в сумме 52'860 гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *