В День смеха ветераны футбола «Ришелье» сыграют с депутатами Одесского горсовета

1 апреля состоится торжественное празднование 25- летия одесского ветеранского футбольного клуба «Ришелье». Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту "Взгляда из Одессы" сообщил первый заместитель председателя Федерации футбола Одесской области, президент клуба Петр Чилиби.

По его словам, главным торжественным мероприятием юбилея станет поединок на стадионе "Спартак".

"В этот праздничный день сыграет сборная депутатов горсовета против ветеранов клуба. Но за сборную депутатов выступят и ряд ветеранов "Ришелье", которые воспитывались в Одессе. Кстати, я буду комментировать этот увлекательный поединок, на который приглашаю как можно больше любителей футбола и спорта", - отметил он, уточнив, что в клуб уже приходят поздравления накануне юбилейной даты.

"Наш клуб существует уже 25 лет, а это немало. И я уверен, что будет существовать. И напомню, что за четверть века нами было завоевано 30 чемпионских титулов в Украине, выиграно порядка 100 турниров. Нашу команду хорошо знают за рубежом – во Франции, Германии, США и других странах. У нас играют многие известные одесские и украинские ветераны кожаного мяча. И опыт показывает, что если искренне ценить этот прекрасный вид спорта, то при наличии здоровья, в футбол можно играть до глубокой старости, и чувствовать себя полноценным спортсменом",- подытожил Петр Чилиби.

Начало матча в 10.00.

Напомним, что Президентом федерации футбола Одесской области избран народный депутат Украины Александр Пресман.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *