В Одессе узнавали об инновациях в лечении ВИЧ и СПИДа

В Одессе узнавали об инновациях в лечении ВИЧ и СПИДаВ Южной столице провели семинар, посвященный опыту применения инновационных решений в сфере противодействия таким социально опасным заболеваниям, как ВИЧ, СПИД, туберкулез.
Спикером семинара выступил также Якоб Хубер, рассказавший о швейцарском опыте противодействия распространения ВИЧ и моделях работы с потребителями наркотиков. Этот опыт дал положительную динамику в Швейцарии.
Участники семинара детально рассмотрели ситуацию, происходящую в настоящее время у нас. Изучены механизмы, в соответствии с которыми происходит финансирование сферы социально значимых заболеваний на городском и государственном уровнях.
Поддержка данного социально значимого мероприятия, произведена международной организацией AFEW International, действующей в рамках проекта "Ускоренный ответ на эпидемии ВИЧ-инфекции, туберкулеза среди уязвимых групп в странах Восточной Европы и Центральной Азии". Цель проекта - установление дружеских и партнерских отношений между муниципальным сектором и общественными организациями для оптимального распределение финансовых средств для снижения смертности от таких заболеваний, как туберкулез и СПИД в Одесском регионе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *