Геннадий Труханов: все настроены по-боевому

В текущем году Одесский городской совет намерен приступить к реализации больших амбициозных проектов, работа над которыми уже активно ведется, начиная с февраля. Об этом в ходе брифинга заявил городской голова Геннадий Труханов.

«Думаю, что в ближайшие месяцы и одесситы, и те, кто следит за работой нашего города в Украине, увидят, что будет дан старт достаточно серьезным инфраструктурным проектам в городе Одессе, поэтому все настроены по- боевому, наши службы работают, задачи всем поставлены. Поэтому работаем в штатном режиме, планово, каждому департаменту и управлению поставлена задача, они знают, что делать, а вопросы, которые идут параллельно, в частности, проверки, досудебные расследования - мы будем участвовать в процессах, будем отвечать на вопросы, абсолютно открыто и прозрачно», - заявил Геннадий Труханов.

По его словам, одним из знаковых проектов для одесситов будет начало реконструкции дома Руссова. «Этому предшествовала очень большая работа. Сегодня действительно будет создан прецедент того, что мы научимся как все-таки подходить к решению таких важных задач. Когда дом фактически выкуплен частными лицами, в то же время является памятником архитектуры. Эта несостыковка, кто за него отвечает, и кто должен привести его в порядок длится уже десятилетиями. Но поработали наши специалисты, и, мне кажется, что мы нашли способ как юридически это реализовать», - отметил Геннадий Труханов.

Также, по словам городского головы, в ближайшее время начнется строительство эстакады, которая соединит трассу здоровья в районе 10-й станции Большого Фонтана. «Это действительно важно для тех, кто любит здоровый образ жизни, кто любит прогуливаться по Трассе здоровья. Этот проект разрабатывали достаточно давно, и много говорили о нем, но я рад, что мы уже подошли к моменту реализации. Как только позволит погода, думаю, мы все будем свидетелями старта данного проекта», - добавил мэр.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *