Одесская область: в селе Красносёлка помогут строить православную воскресную школу

27 ноября, во время очередной рабочей поездки по 139 избирательному округу, народный депутат Украины Александр Пресман посетил село Красносёлка Лиманского района. Тут он встретился с настоятелем православного храма, протоиереем Александром.

Священник обратился к известному меценату с просьбой помочь в деле завершения строительства воскресной школы. Необходимая для закупки штукатурки сумма будет выделена из средств благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро».

«Александр Пресман глубоко верующий и благочестивый человек. Он заинтересован в том, чтобы строительство воскресной школы не затягивалось, а как можно быстрее завершилось, чтобы люди могли тут молится, крестить своих детей.

Расположение нашего храма очень удачное. Это самая высокая точка в селе. Архитектурно храм возвышается над Красносёлкой.

Александр Пресман наш вдохновитель. Он особенно часто приходит нам на помощь именно тогда, когда мы своими силами уже не можем решить различные важные для прихода проблемы. Никогда не отказывает нам», - рассказал настоятель храма Апостола Евангелиста Луки, протоиерей Александр.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *