В Одессе пройдет благотворительная фотовыставка, посвященная путешествиям

1 декабря в Одесском музее западного и восточного искусства откроется тревел-фотовыставка “Путешествие доброго медведя”. В экспозиции будут представлены более 60 работ фотографов из 12 стран мира, на счету которых победы в международных фотоконкурсах и публикации в National Geographic. Полярные медведи и льды Арктики, быт малочисленных народов и шотландские горы - это и многое другое посетители музея смогут не только увидеть. Любую из работ можно будет еще и купить. Все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Одесситы и гости города смогут увидеть уникальные кадры, ради которых фотографы ездили на край света и даже рисковали жизнью. Среди участников выставки - Майк Рейфман (США), Алессандра Мениконзи ( Швейцария), Андреа Поззи ( Италия), Евгений Самученко (Украина), Игорь Ландер (Украина), Андрей Юрлов (Украина), Юрий Шевченко(Украина) Сергей Анисимов (Россия) и другие. Значительная часть работ - снежные пейзажи от Исландии до Антарктиды.

“Это красивейшие места на планете - чистый воздух, зеркальная вода, огромные айсберги, величественные ледники и скалы. Сейчас все это нуждается в защите от разрушительных последствий современной цивилизации. Вряд ли уже человечество сможет остановиться и оставить Арктику в покое, ведь там находятся огромные сырьевые запасы. Но на фотографиях она останется все таким же величественным и волшебным краем”, - рассказывает впечатления от своей фотоэкспедиции фотограф Сергей Анисимов.

На протяжении всей выставки в одном из залов музея будет работать специальная интерактивная зона “Антистресс”, где разместят раскраски по мотивам выставленных работ. Это отличная возможность развлечь ребенка, самому снять напряжение или просто весело провести время, обличив медведя - символа проекта - в яркие цвета.

“Путешествие доброго медведя” имеет благотворительную цель. Любую из представленных фотографий можно будет купить. Также организаторы подготовили специальную серию открыток и календарей, которые будут доступны в музейной лавке сувениров. Все это может украсить ваш дом или стать отличным подарком друзьям на Новый год, а главное - все деньги организаторы передадут на помощь Ладыжинскому интернату, где живут более 100 детей с ДЦП.

Экспозиция открывается 1 декабря. В этот день также состоится показ работ победителей международного фотосалона UKRAINIAN PHOTO AWARDS 2017. За музыкальную часть мероприятия будет отвечать одесская экспериментальная группа Public Drama. А уже 3 декабря в рамках “Путешествия доброго медведя” пройдет встреча с одесским фотографом Евгением Самученко, чьи работы регулярно побеждают в международных конкурсах (ТОП-10 на UNESCO Biosphere Reserves on Wikipedia и др). Он поделится своим опытом тревел-съемок в Гималаях и Непале.

Выставка продлится до 12 декабря, открытие 1 декабря в 18.00. Вход в день открытия - свободный. В другие дни - 25 гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *