В Одессе покажут новые “100 фильмов за 100 минут”

27-28 октября в Одессе пройдет 7-ой ежегодный кинофестиваль "100 фильмов за 100 минут", посвященный экстремально короткому кино. Зрители смогут посмотреть новую порцию лучших картин со всего мира, хронометраж которых не больше 1 минуты.

В подборку “100 фильмов за 100 минут” вошли абсолютно разные работы с точки зрения жанра, сюжета, стилистики и эмоциональной насыщенности. Например, в сатирическом мультфильме “Как быть задиракой”, посвященному субкультуре хулиганов в Восточной Европе, авторы за 1 минуту рассказывают, как стать бандитом в спортивном костюме. А короткеметражка "Имара" раскрывает историю кенийского велосипедиста, который после аварии лишился ноги, но продолжает заниматься спортом и идет к своей мечте - стать чемпионом мира. Кроме этого, зрителей ждет еще 98 остросюжетных драм и комедий, документалок и игровых картин на самые разные темы.

В 2017 году фестивалю “100 фильмов за 100 минут” исполняется семь лет. За это время у такого формата появились свои поклонники по всей стране, ведь показы регулярно проходят не только в Киеве, но и в самых крупных городах - Харькове, Львове, Днепропетровске и других.

ГДЕ: Одесса, сеть кинотеатров “Планета кино”

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *