Геннадий Труханов: мы можем абсолютно честно смотреть людям в глаза

Плановые проверки являются абсолютно правильными со стороны контролирующих подразделений. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил городской голова Геннадий Труханов.

«Ведутся проверки органов местного самоуправления. Те, кто правильно освещает происходящие события – не видят в этом ничего сверхъестественного. Для того и существуют контролирующие органы, чтобы проводить контроль. Я отношусь к этому спокойно, нормально», - отметил мэр.

По его словам, руководителям поручено максимально предоставлять правоохранительным органам и генеральной прокуратуре всю информация о деятельности департаментов и ведомств.

«Я знаю, что все решения, которые мы принимаем, принимаются согласно закона, соблюдая все процедуры. Мы работаем в рамках тех законов, правил и регламента, которыми сегодня руководствуемся в своей деятельности. Прошу обратить внимание, чтобы при подготовке любых вопросов соблюдалась процедура. Мы работаем, город должен жить, город должен развиваться, а мы должны принимать решения, и соответственно нести за них ответственность. Я не боюсь ответственности за принятые решения, потому что знаю, что сегодня в городе многие вопросы проводятся в порядок, и как бы кто не хотел – этому есть подтверждение по каждому направлению», - отметил Геннадий Труханов.

Мэр напомнил, что именно сейчас приводится в порядок коммунальная собственность, которая раньше была заброшена десятилетиями и использовалась неэффективно. В частности, обновление своими силами подвижного состава КП «Горэлектротранс»с позволило не только дать людям работу, но и сэкономить бюджетные средства. По его словам, благодаря обновлению предприятия и созданию нормальных условий для труда, люди, которые раньше ушли из «Горэлектранса», стали возвращаться обратно. Это особенно актуально, так как в связи началом действия безвизового режима, многие водители уезжают работать в Польшу и Чехию.

«Я уверен за то, что мы сегодня делаем, мы можем абсолютно честно смотреть людям в глаза», - добавил Геннадий Труханов.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *