Вице-мэр Одессы: Мы никого не будем покрывать

В связи с пожаром в детском оздоровительном комплексе «Виктория» возбуждено уголовное дело по статье «нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности», задержаны директор детского учреждения и лицо, ответственное за пожарную безопасность. Также сложила полномочия директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич, на время следствия отстранен от занимаемой должности председатель Киевской районной администрации.

«На сегодняшний день органы прокуратуры, следственное управление ГУ МВД Одесской области проводят неотложные следственные действия для всестороннего изучения причин трагедии и определения круга лиц, чье участие либо преступное безучастие привели к трагедии. Изучаются все версии от халатного отношения работы, ненадлежащего отношения к выполнению возложенных служебных обязанностей до злонамеренного поджога», - заявил в ходе аппаратного совещания вице-мэр Олесь Янчук.

По его словам, одесский горсовет оказывает всевозможную помощь следствию и намерен оказывать всестороннее содействие в расследовании произошедшей трагедии. «Хочу подчеркнуть, что мы никого будем покрывать и все лица, имеющие отношение к этому делу, чья деятельность или преступная халатность послужили причиной этой страшной трагедии, все будут привлечены к уголовной ответственности и все понесут строгое наказание в соответствии с законом. По итогам расследования будут также приняты самые строгие дисциплинарные, кадровые и судебные решения», - заявил Олесь Янчук.

Также от имени мэра Олесь Ячнук поручил всем подразделениям Одесского городского совета в кратчайшие сроки провести работу совместно с ГУ МЧС Одесской области по поводу проверок в местах массового скопления людей – в первую очередь детских садов, школ, центров детского творчества, больниц, а также помещений структурных подразделений мэрии, коммунальные предпрятия на предмет пожарной безопасности и готовности пожарных систем.

Перед началом аппаратного совещания в мэрии почтили память погибших минутой молчания.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *