В Одессе запретят езду на Трассе здоровья: все подробности

Городской совет намерен запретить езду на мопедах и байках по Трассе здоровья. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил городской голова Геннадий Труханов.

«Мы планируем запретить перемещаться по Трассе здоровья на таких средствах с электромоторами – после того, как мы примем соответствующее решение, тогда будет проще национальной полиции, ссылаясь на определенные документы, выполнять свои обязанности», - отметил Геннадий Труханов.

По его словам, предприниматели и бизнес сегодня действуют намного быстрее, чем разворачивается законодательная машина, и реагировать на данные вызовы приходиться уже постфактум.

«Я предполагал, что на Трассу здоровья идут люди не кататься на мотоциклах, а как-то физически упражняться: на велосипедах, на роликах, но кто-то воспринимает это по-своему. Поэтому в рамках нашей компетенции мы решим эти вопросы», - отметил мэр.

Также, как добавил городской голова, для улучшения условий работы патрульной полиции вдоль Трассы здоровья планируется установить несколько стационарных постов. Соответствующая договоренность уже достигнута с главной ГУ НП в Одесской области Дмитрием Головиным.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *