Одесса отметила 26-летие Независимости Украины: масштабный концерт, забег в вышиванках и салют

Забег в вышиванках, концерт украинских музыкальных коллективов и салют стали главными событиями празднования 26-летней годовщины независимости Украины в Одессе. Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы».

Празднование началось патриотическим забегом в вышиванках в центре города. В забеге приняли участие 120 человек. К марафону в этом году присоединились представители украинской диаспоры по всему миру. В забеге, в разных частях планеты, принимали участие украинцы США, Канады, Австралии, Германии и Андорры.

В честь праздника состоялся 9-й флешмоб «Вишиванковая цепь». Участники акции выстроились в живую цепь людей, одетых в национальные украинские одежды - вышиванки. Цепь тянулась от памятника Дюку де Ришелье через морской вокзал – и назад к Приморскому бульвару. В этом году в флешмобе приняло участие 2464 человека.

По словам организаторов, цель мероприятия была достигнута – одесситы создали по-настоящему праздничную, братскую атмосферу в городе.

Вечером 24 августа праздник довели до апогея украинские исполнители тяжелой музыки, которые продолжили грандиозную акцию возле памятника Дюку де Ришелье. Это группы «Fontaliza», «Pianoбой» и «Друга ріка». Празднование 26-ой годовщины Независимости в Одессе закончилось зажигательным салютом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *