Убийцам одесских дорог будет несладко: обязаны подчинится

Водителей перегруженных фур ждут штрафплощадки. Сегодня в Одесской области их уже четыре. Об этом сообщил начальник службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.

«Что касается условий, которые ждут водителей на штрафплощадке. Это не место для пикника, это не место для отстоя транспортных средств на время непогоды. Штрафплощадки предназначены для того, чтобы туда приехала машина, которая перегружена, которая разрушает дороги и приносит убытки нам с вами. Штрафплощадка для того, чтобы туда приехала машина, перегрузилась, привела свои нормы веса в нормы, установленные законодательством, и поехала дальше. Она не предназначена, чтобы туда приехал водитель и отдыхал там. Это не условия комфорта, это не объект сервиса, это одна из санкции, которую предусматривает действующее законодательство. Поэтому вопрос хотят они или не хотят не стоит. Туда их сопровождает полиция. Они нарушили закон. Они обязаны подчинится. Они обязаны туда препроводить свою машину. Обязаны перегрузить машину и уехать.

Нельзя тратить миллионы гривен на ремонт дорог, а потом ездить, убивать их и рассказывать, что у нас плохие дороги. Надо начинать с себя».

По словам Олега Вариводы, до конца года в Одесской области планируется открыть 14 весовых комплексов. «Соответственно мы готовим 14 площадок. Главное условие к площадке — она должна располагаться максимально близко к месту взвешивания, для того, чтобы эта машина, которая перегружена, как можно меньше ехала, как можно меньше убивала дорогу. Вот единственное условие. Все остальные условия —пожелания. Я думаю, те кто перегружают машины, могут сами позаботится о своих водителях. И если они хотят сделать душевые, туалеты, комнаты приёма пищи, мы с удовольствие рассмотрим эти предложения».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Убийцам одесских дорог будет несладко: обязаны подчинится

  • 12.08.2017 в 09:46
    Ссылка

    Только глупый человек может сочинить такую ахинею!!! Если кого надо наказывать — это грузоотправителя. А «спихнуть» проблему с дорогами на работягу водителя и бравируя этим — полная некомпетентность начальника службы автомобильных дорог в Одесской области.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *