Каникулы с Пресманом: чудеса происходят на самом деле

Мечты сбываются, а чудеса происходят на самом деле, когда ты участник грандиозной программы "Каникулы с Пресманом". И сегодня, в день Ивана Купалы, 19 детей, воспитанников Перехрестовского УВК Захаровского района приехали в Одессу - погулять, покататься на аттракционах в Луна-парке, покушать (а как же без этого) мороженное. А всё потому, что "по щучьему велению", по "хотению", инициативе и желанию народного депутата Украины Александра Пресмана, существует замечательная летняя программа, благодаря которой школьники, жители его избирательного округа, "не маются" дома, а получают возможность полноценно отдохнуть и развлечься.

"Приехали кататься на качелях, просматривать фильмы, какой кому подходит, т.к. тут от 5 по 11 класс, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Перехрестовского УВК Захаровского района Елена Тригой, - Мы дома, конечно, говорим им в воспитательных целях, что ехать в такое увлекательное путешествие могут только лучшие. Но, вы же понимаете, что детям мы не можем отказать, тем более, что нашим добрым Ангелом-хранителем является Александр Семёнович Пресман, багодаря которому мы уже шестой год подряд имеем возможность привозить бесплатно в Одессу такое количество детей".

Большинство из приехавших в группе - дети из социально незащищённой категории – сироты. Те, чьи родители лишены родительских прав. Но, наряду с ними и дети из полноценных семей. Однако, они все приехали впервые. Дома они также не сидели бы " по хатам" во время каникул - ходили бы в пришкольный лагерь, но только до конца июня. А дальше были бы предоставлены сами себе.

"Я столкнулась с тем, что один из наших учеников перешёл в 11 класс, а, оказывается, никогда не видел моря. Это для него чудо и нам очень радостно. Спасибо Александру Семёновичу за такие обыкновенные чудеса для наших детей" -отметила Е. Тригой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *