В Одесской области восстановят два аэродрома и построят жильё для военных

По меньшей мере 70 млн гривен будет стоить реконструкция аэропортов на юге Одесской области - в Болграде и Арцизе. Об этом заявил Министр обороны Украины Степан Полторак, который 23 июня вместе с главой ОГА Максимом Степановым посетил оба военных объекта.

Речь шла и о расширении социальной инфраструктуры, в частности строительство общежития и реконструкцию существующего военного городка.

«Об Арцизе, то нам крайне необходим военный аэродром в этом районе. Я поставил задачу по подготовке проектной документации, эксперты определятся с объемом работы. Скорее всего, мы завершим это до конца этого года или начале следующего», - отметил Полторак.

Также вместе с главой обладминистрации глава оборонного ведомства провел совещание в Сарате. За последний год в этом районе сформировали две военные части, но пока существует проблема с передачей земли. В планах Минобороны построить здесь казарму, общежитие для женатых контрактников и штаб, а в дальнейшем увеличить военный контингент на юге Одесской области вдвое.

«Надо оформить срочно документы и передать землю из коммунальной собственности в собственность Минобороны. Максимум за 2-3 месяца все это будет сделано, - заверил председатель ОГА Максим Степанов.

- Когда заходит военная часть - это прежде всего уплата налогов. Это очень серьезное развитие для района».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *