Православные Раздельной отпраздновали день Святой Троицы в храме Святителя Иннокентия Одесского

Торжественное настроение было у тех, кто собрался 04 июня в храме Святителя Иннокентия Одесского, чтобы отметить один из главных православных праздников, - день Святой Троицы. Храм был переполнен верующими.

Православные в этот день молились за здоровье, благосостояние родных и близких, за мир в Украине, за мецената строительства храма.

Вместе с множеством верующих на Божественной Литургии в храме Святителя Иннокентия Одесского сегодня молились глава приёмной народного депутата Украины Александра Пресмана в Раздельнянском районе Галина Нагорняк и мэр города Раздельная.

«В Раздельной крайне необходим был ещё один православный храм. И Слава Богу, что у нас есть такой меценат как Александр Пресман. Пусть Господь дарует за его добрые дела многочисленные награды и в этой жизни, и в будущей», - сказал, обращаясь к верующим, протоиерей Иван Дутчак.

Он передал в дар храму Святителя Иннокентия Одесского часть Богослужебных книг из библиотеки покойного протоиерея Петра Дутчака.

Настоятель храма, протоиерей Александр совершил чин освящения зелени, которую принесли с собой православные города.

Напомним, что меценатом строительства храма Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной является народный депутат Украины Александр Пресман.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *