Захаровский район: дети плескались в фонтане и ели сладости

Насыщенным и разноплановым было празднование Дня защиты детей в Захаровке. С самого утра на районном стадионе собрались юные любители спорта из Майорского и Захаровки, чтобы померятся силами.

В обновленном и украшенном центральном парке собралась масса детей и их родителей. Ведь организаторы праздника позаботились, чтобы всем было чем заняться. Здесь тебе и соревнования юных шахматистов, всевозможные конкурсы, модное дефиле выпускников Захаровского детского садика.

Немало детворы собралось вокруг прекрасного, отремонтированного фонтана, запуск которого поселковый совет специально приурочил к этому дню. Детвора со смехом и визгом плескалась в прохладной воде фонтана. На весь парк раздавались звонкие детские песни, радовали собравшихся своими восточными, шуточными танцами и юные танцоры. Традиционно, желающие с удовольствием рисовали разноцветным мелом на асфальте.

Кульминацией стал прекрасный разножанровый концерт, который вместе с аматорами Районного дома культуры малышам подарили учителя Фрунзовского НВК.
«Традиционно ежегодно в первый день лета в нашем районе отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник стал символом детской искренней радости и надежды на будущее. Ведь именно в детях мы видим осуществление своих мечт и надежд, стремимся, чтобы они росли здоровыми и имели все условия для всестороннего развития.

Посещая детские праздничные мероприятия в приветственном слове глава райгосадминистрации Игорь Иванович Стебловский отметил: „День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости заботиться о детворе, чтобы в будущем они стали хорошими родителями и патриотами своей страны. И святая обязанность нас, взрослых, – сделать своих детей счастливыми не только сегодня, устроив им праздник, а завтра и всегда, обязательно - в мире и согласии. И каждая их улыбка, радостный смех и ласковое слово – аванс нам, взрослым, и указатель на конкретные дела”.

Поздравить малышню со сладкими подарками пожаловал депутат областного совета Никита Кузькевич и передал приветствие от народного депутата Украины Александра Пресмана, которого дети хорошо знают и любят. Ведь именно в рамках его депутатской программы „Творю добро” они на протяжении года лечатся в санаториях, путешествуют в экскурсиях, посещают выставки и тому подобное. Дети и их родители с чрезвычайной теплотой реагировали на искренние слова Никиты Кузькевича. А ведущий праздника Валерий Чуков от имени всех собравшихся просил передать нашему народному депутату Украины Александру Пресману искренние слова благодарности и поддержки. Ведь не считаясь ни с чем, он со своей командой никогда не забывает о жителях Захаровского района.

Вместе с Никитой  Кузькевичем в Захаровке побывал и его коллега по депутатскому корпусу  областного совета Игорь Иоганов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *