Одесская полиция работает в усиленном режиме

Свыше трех тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии будут следить за порядком в Одессе 8 и 9 мая. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

По словам главы областной полиции Дмитрия Головина, правоохранители постараются, чтобы ничто не испортило выходные одесситам.

В усиленном режиме будут патрулировать улицы и места массового скопления граждан совместные отряды силовиков.

С 8 утра, 9 мая, на территории Аллеи Славы будут введены некоторые ограничения: установят металлодетекторы со стороны Лидерсовского бульвара и центральной аллеи парка Шевченко.

Также правоохранители заявили, что будут следить за участниками акций, чтобы они не нарушали норм действующего законодательства Украины, в том числе и касающихся ношения коммунистической и национал-социалистической символики.

— Мирные собрания граждан неприкосновенны и не могут быть ограничены кем-либо, кроме случаев, прямо предусмотренных законами Украины. Наша цель— на высоком уровне обеспечить правопорядок и безопасность граждан во время их проведения. Также сообщаю, что полиция проинструктирована по поводу лозунгов, которые не могут произноситься во время чествования погибших во Второй мировой войне, — отметил заместитель начальника ГУНП в Одесской области Сергей Махотин.

 

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *