Геннадий Труханов: отдельные политиканы издеваются над ветеранами

Мэр Одессы Геннадий Труханов 4 мая поздравил ветеранов с 72-й годовщиной победы над нацизмом во Второй мировой войне. Выступая на встрече, на которой присутствовали представители ветеранских организаций Одесской области, губернатор Одесской области Максим Степанов, депутаты областного совета, Геннадий Леонидович сказал : «Я горжусь тем, что я родился в Одессе, что я одессит, и мой город назван героем благодаря вам, героям Великой Отечественной войны. Вы остановили мощного, вооружённого до зубов агрессора, многие ценой собственной жизни.
К сожалению, сегодня всё меньше и меньше ветеранов приходят к памятникам, для того чтобы почтить память тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Время беспощадно ко всем.  Задача живущих сегодня, особенно тех, кому народ доверил руководство городами и областями, каждодневным своим трудом проявлять заботу о вас не просто на словах, а конкретными делами и поступками».
Геннадий Труханов отметил, что в Одессе удаётся сохранять бюджет самым социально ориентированным в Украине, не была сокращена ни одна социальная программа. Значительные средства городская администрация выделяет в помощь и ветеранам.
«Я хочу вам сказать сегодня огромное спасибо за вашу стойкость в то далёкое время войны, за тот героизм, мужество, проявленное вами, - обратился мэр города к ветеранам. -
Спасибо вам за то, что сегодня терпите издевательства, которые допускают отдельные политики и политиканы по отношению к вам, пересматривая историю и итоги той страшной войны. Это шрамы на ваших сердцах.
Спасибо за патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения. За то, что оставаясь в строю, приходя в школы, рассказываете молодому поколению как нужно любить свой город, как нужно любить свою страну.
Спасибо вам огромное. Я хочу пожелать вам, вашим друзьям, которые сегодня в строю, здоровья, счастья, терпения и, как всегда, мужества, которого вам не занимать. Спасибо вам большое! С праздником вас!»

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *