Одесская область: православным посёлка Затишье передали Благодатный огонь

Православные посёлка Затишье (Одесской области) празднуют Пасху Христову с Благодатным огнём, который привезён со Святой земли благодаря народному депутату Украины Александру Пресману и депутату Одесского областного совета Никите Кузькевичу.

Поздравляя верующих с праздником, Александр Пресман сказал: «По благословению Владыки Алексия привозится на прекрасную затишанскую землю Благодатный огонь. Есть самое главное желание - жить в мире. Дай Бог, чтобы в Затишье, в Одесской области, в Украине всегда был мир. Люблю вас. Христос Воскресе».

Настоятель православного храма в поселке Затишье Захаровского района поблагодарил Александра Пресмана и Никиту Кузькевича за труды, которые они совершают для укрепления православной церкви. «Искренне благодарим Вас за Благодатный огонь, так как сегодня не каждый имеет возможность побывать на Святой земле. Благодарим и за то, что помогаете нуждающимся, поддерживаете простых людей».

Народного депутата Украины поблагодарили за помощь на лечение уроженца посёлка Затишье, ветерана АТО, который нуждается в срочной операции.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *