Одесситам покажут спектакль, в котором много крови

Одесский кукольный театр покажет в 2017 году «кровавый» спектакль, в котором будет много крови, трэша и жутких картинок. Директор Одесского областного театра кукол Иосиф Меркович, выступая на пресс-конференции для журналистов, пояснил, что театр кукол, это не только театр для детей.

«Театр кукол поднимает сегодня очень сложные проблемы и пытается рассказать о них, заставляя зрителя задуматься. Мы готовим во второй половине нашего сезона спектакль для взрослых «Интервью с ведьмами. Это чёрная комедия, театр абсурда, когда всё накипевшее внутри у человека (в данной ситуации это 3 ведьмы) выплёскивается наружу. Много крови, много трэша и жутких картинок. Однако это всё решается в комедийном жанре и повторяю, что это театр абсурда. Спектакль будет ставить режиссер и хореограф из Минска Евгений Корняк. Премьера спектакля состоится до августа месяца».

Ещё одна премьера для взрослых приурочена к Дню театра и состоится 28 и 29 марта. В эти дни одесситы увидят спектакль «Бумажная жизнь» в форме перформанса, когда в одном лице выступают автор идеи, режиссер, художник и дизайнер. Под музыку современных композиторов и классиков будут происходить всевозможные превращения бумаги.

Не забыли в Одесском областном театре кукол и про детей. Для них к празднованию 85-летия театра готовится спектакль по сказкам Андерсена и спектакль «Кошкин дом» по Маршаку.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *