Маленьких одесситов приглашают в закулисье оперы

Одесский академический оперный театр представляет проект «Одесская опера – детям». Первой программой нового проекта станет концертно-развлекательная программа «Путешествие в оркестр», первый цикл которой состоится 25 марта.

«Это большая познавательная музыкальная программа, большой проект, который будет включен в репертуар нашего театра. Идея была с радостью поддержана руководством театра, потому то назрела необходимость в легкой, увлекательной, доступной веселой форме говорить о сложном, говорить о классической музыке», - рассказывает автор идеи и ведущая Людмила Сергейчук.

Концертная программа построена в интерактивной форме. Дети смогут задавать вопросы, выходить на сцену, подпевать, услышав знакомые мелодии. Соведущей концерта станет ученица школы им. Столярского Алиса-Мария Ворох.

Программа рассчитана на детей от шести лет, однако, по словам Людмила Сергийчук, здесь будет интересно и более младшим деткам.

В программе концерта будет звучать музыка Л. Андерсона, В.А. Моцарта, К. Дебюсси в исполнении оркестра по дирижирование Виталия Ковальчука и детского хора «Жемчужины Одессы».

По словам режиссера-постановщика Павла Кошки, в программе будут задействованы и все современные формы интерактива – будут демонстрироваться видео, показываться картинки, чтобы сделать общение на понятном доступном для современных детей языке.

«Мы должны это показать, потому что сейчас мы конкурируем с Ютубом, с телевидением, может быть где-то театр уступает, но не совсем. Потому что театр, это всегда живое, тем более оперный театр – это огромная машина, в которой задействовано огромное количество человек, но не все дети это понимают», - отметил Павел Кошка.

Родителей также приятно удивит ценовая политика театра. Стоимость билетов на детский концерт от 10 гривен, что дает возможность посетить его всей семьей.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *