Одесса. Времена года в областном центре украинской культуры

Как сказали сами организаторы – это выставка-экспромт. Сразу отметим – хорошо подготовленная и достойная ретроспектива 37 работ 13 одесских аквалеристов, изображающих дома и крыши центра города, домики и деревья на Французском бульваре, пейзажи окрестностей нашего города. Несколько букетов и фантазийных зарисовок служат приятным украшением городских пейзажей.

Громкая официальная эгида структурного подразделения управления культуры ОГА вылилась в крохотный актовый зальчик на третьем этаже, куда ведет крутая лестница, без специального выставочного освещения, зато бесплатно для художников и для зрителей. Хозяева зала благородно раздали художникам-экспонентам собственные дипломы и поставили себе в зачет проведенное мероприятие. Судя по вступительному слову, сотрудникам центра было достаточно безразлична художественная ценность представленных работ, главное, что план по проведению выставок в январе выполнен и вроде как все соответствует мэйнстриму политики в сфере украинской культуры.

А оказалось, что не все так грустно в художественной среде нашего города. Большинство представленных работ иллюстрировало трепетное отношение художников к живописным уголкам Одессы, подмечавших в самых незначительных внешне деталях внутреннюю красоту и атмосферу одесской архитектуры. Безусловно – эта выставка, организованная заслуженными художниками Украины, Галиной и Анатолием Кравченко по качеству и актуальности работ, достойна лучшего зала и массового зрителя. В апреле Одесское общество аквалеристов будет представлено на Всемирной выставке акварелей в Фабрицио (Италия) семью экспонентами. Итальянцам и гостям всемирной выставки удастся увидеть акварели с видами зимней, летней всегда такой красивой Одессы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Exif_JPEG_420

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *