Одесситов становится больше

1За период с апреля по ноябрь текущего городской Центр административных услуг оказал 35 401 услугу по регистрации, снятия с регистрации, выдачи справок и проставления соответствующих отметок в паспортах. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала директор городского департамента предоставления административных услуг Евгения Абрамова.

Напомним, что полномочия по оказанию услуг регистрации места проживания и снятие с учета были переданы местным органам самоуправления с 5 апреля текущего года. По словам Евгении Абрамовой, за этот период наблюдается ежемесячное увеличение количества оказанных услуг по регистрации как в абсолютных, так и в относительных показателях. Для сравнения, в апреле было оказано 2870 таких услуг, в ноябре – 9119.

«Доля таких услуг как регистрация места пребывания, проставления штампа - самая массовая услуга – регистрация места проживания и снятия с регистрации места проживания, при этом регистрация у нас традиционно больше, чем снятие – это говорит о том, что либо люди, живущие в Одессе регистрируют фактически свое место проживания, либо в Одессу прибывают новые граждане которые становятся одесситами», - отметила Евгения Абрамова.

Так же городской ЦАУ стал оказывать больше местных административных услуг. Если в прошлом году их доля составляла 17%, то в этом году – 50%. Это связано с процессом децентрализации. Так, увеличилось количество услуг, оказываемых городским управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, управлением рекламы, управлением архитектуры и градостроительства, а с октября – городским управлением ГАСКа.

Порядка 23% от общего количества обращений составляют обращения call-центр. Со следующего года ЦАУ планирует ввести электронную форму обращений, что позволит гражданам записывать на прием и передавать копии документов непосредственно через интернет.

Так же, за 10 месяцев городским ЦАУ было оказано 195 услуг с выездом на место. Такими услугами пользовались не только люди с ограниченными возможностями, лежачие, но также и роженицы, которым необходимо было срочно оформить документы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *