Концерт в одесской библиотеке сопровождался овациями

130 ноября 2016 года исполнится 145 лет со дня рождения Петра Соломоновича Столярского. В его честь в Одесской средней специализированной музыкальной школе-интернате имени профессора П.С. Столярского проводится фестиваль «Дни памяти Столярского».

В рамках фестиваля в центральной городской библиотеке имени Ивана Франко заведующая методическим отделом центральной городской библиотеки Светлана Дементьева рассказала о биографии Столярского и его вкладе в развитие музыкальной школы Одессы.

Петр Столярский - величайший педагог ХХ столетия, с его именем связаны многие мировые достижения скрипичной музыки, - сообщила Светлана Дементьева. В Одессе в его честь названа основанная им средняя специализированная музыкальная школа-интернат.

Петр Столярский обладал уникальным умением находить талантливых детей. Он мог часами бродить по окраинам Одессы, заходить в школы, дворы, наблюдать за играми детей и безошибочно распознавал будущих гениальных скрипачей.

Светлана Дементьева выразила своё огорчение тем, что в Одессе нет памятника Петру Столярскому. В то же время есть его ученики и школа, названная в его честь.

Воспитанники Одесской средней специализированной музыкальной школы-интерната имени профессора П.С. Столярского выступили в библиотеке с концертом, который был встречен овациями присутствующих.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *