Геннадий Труханов: пусть Покров Пресвятой Богородицы хранит и оберегает наш город

1Сегодня, 14 октября, в сквере Небесной сотни в Одессе состоялась церемония закладки камня на месте будущего Мемориала воинам Одессы и Одесской области, погибшим в зоне АТО. Об этом сообщает корреспондент «Взгляда из Одессы».

Мэр Одессы Геннадий Труханов поздравил всех присутствующих с великим православным праздником Покрова Богородицы и с государственным праздником Днем Защитника Отечества Украины. «Эти два больших великих праздника отмечаются в один день. И это очень символично, так как Пресвятая Богородица всегда была защитницей украинского войска, украинского казачества. И очень символично, что именно в этот день мы заложили камень, который в скором будущем увековечит память тех героев, которые, шагнувши в бессмертие, защитили нашу страну и отдали за это самое ценное - свою жизнь.

Мы хотели не просто установить памятник, а сделать это место таким место в новейшей истории Украины, куда будут приходить школьники и проводить здесь уроки патриотического воспитания. Все эти патриотические странички в новой жизни Украины как бы собраны здесь. Закладка камня – это только начало. Сейчас мы разрабатываем план благоустройства сквера.

Хочу поблагодарить всех присутствующих здесь за патриотизм. Всех, кто был в зоне АТО, и кто сейчас выполняет свою боевую задачу. Поблагодарить за высокую гражданскую позицию. Защитник Украины – это сегодня не только выполнение боевой задачи. Это и то, как работают органы местного самоуправления, это и то, как мы сегодня справляемся и защищаем граждан в мирных городах, защищаем от природных бедствий. Сегодня ежедневно выходят на патрулирование подразделения национальной полиции, сегодня подразделения службы безопасности Украины также выполняют боевые задачи. Мирное небо и спокойствие в городе обеспечивают все подразделения, которые также являются защитниками Украины.

Хочу пожелать всем мирного неба, мира, спокойствия нашей стране, и пускай Покров Пресвятой Богородицы хранит и оберегает наш город».

 

1

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *