Моментальное задержание в Одессе: преступница сдала себя с потрохами

Подозрительную женщину со спортивной сумкой в ​​руках правоохранители заметили около 16 часов на улице Леси Украинки. Увидев полицейских, она резко изменила направление и, бросив сумку на землю, попыталась скрыться.

Работники полиции остановили незнакомку и, представившись, поинтересовались, имеет ли она при себе запрещенные вещи. Женщина сообщила, что в ее сумке находится марихуана. Во время осмотра правоохранители обнаружили одиннадцать пакетов с веществом растительного происхождения. Они были изъяты и направлены на экспертизу.

47-летнюю жительницу Одесской области доставили в Суворовский отдел полиции. Она пояснила, что приехала в Одессу в поисках работы. Наркосодержащее вещество изготовила для собственного употребления из конопли, которую сама же и вырастила на приусадебном участке. Перед отъездом сорвала все растения, высушила их, измельчила и расфасовала по пакетам. Полицейские задержали женщину в первый же день ее пребывания в областном центре.

Материалы по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации, предусмотренной частью 1 статьи 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Решение о привлечении указанной гражданки к уголовной ответственности будет принято после получения результатов экспертизы.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *