В Одесской области началось мародёрство: продукты выброшены на улицу

1Из магазина "Виртус" выброшены все продукты, которые начали портиться. Несколько стеллажей с гниющими товарами стоят напротив проезжей части и жилого дома. Как сообщают работники магазина и жители города - начался процесс мародерства. 

Выбросили продукты наружу люди, которые заняли территорию магазина. Работники маркета не собираются убирать гниющий товар. Новые "постояльцы" тоже. Как стало известно, сторона представляющая южненский "Виртус" подала иск в суд на возмещение ущерба, нанесенного магазину.

Южненский "Виртус" продолжает находиться в облоге разборок. Нападение на магазин, которое произошло 18 сентября, закончилось драматично для всего супермаркета и его работников.

Со слов работников магазина, ущерб нанесенный "Виртусу" составляет примерно 16 миллионов гривен.

50 сотрудников магазина остались без работы, жители общежития без места жительства и личных вещей, в том числе и драгоценностей. Сегодня в одну из жилых комнат была брошена бутылка с зажигательной смесью, пожар был быстро устранен, пострадавших нет.

С 28 сентября представители стороны занявшей территорию, начали избавляться от скоропортящихся продуктов. За три дня территория возле магазина превратилась в уличный склад. Вонь от гниющих продуктов тянется далеко за пределы маркета. Напротив "Виртуса" жилые дома, дворы, детские площадки. Ситуация контролируется только работниками "Виртуса" и наблюдателями занявшей магазин стороны.

С 30 сентября южненцы начали активно разбирать интересующий товар. Чтобы остановить массовое мародерство, работники магазина обратились в Южненский горотдел полиции. Одного мужчину, который подъехал к товарам на машине и стал загружать в багажник "добычу" - задержали.

Напомним, что 18 сентября в момент захвата магазина правоохранительные органы Южного не предотвратили нападение.

По последней информации судебное разбирательство между конфликтующими арендаторами закончено. Как нам стало известно, суд вынес решение в пользу магазина "Виртус".

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *