День города в Южном: депутату Пресману поставили мат

2Народный депутат Украины Александр Пресман 24 сентября посетил город Южный и стал участником мероприятий в рамках Программы празднования Дня города. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

В частности, он принял участие в акции местных шахматистов и сразился с чемпионом Южного по шахматам (до 16 лет) Романом Мельником.

В первый раз обыграть Чемпиона народному избраннику не удалось. Победой Александра Пресмана закончилась вторая игра.

Александр Пресман не оставил молодого шахматиста без подарка.

«Первая игра была по-настоящему эмоциональной. Александр Семёнович не пожелал оставаться побеждённым и взял матч-реванш», - рассказала нашему корреспонденту мама чемпиона Надежда Мельник.

Роман Мельник страдает тотальной формой болезни Гиршпрунга и нуждается в ежедневном питании специальными смесями. Александр Пресман закупил и передал маме большую партию таких смесей.

Надежда Мельник поблагодарила Александра Пресмана за помощь сыну. «Для нас это очень большая помощь Роме. По сути, это основная его еда, которая крайне необходима для жизнедеятельности ребёнка. Он на очень строгой диете уже в течении шести лет, а в смеси, которую закупил и передал нам Александр Семёнович, есть все витамины, микроэлементы, белки».

 

1

2

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *