Почти 80% безработных в Одессе имеют высшее образование

1Среди зарегистрированных безработных почти 80% имеют высшее образование, что на 10% превышает уровень прошлого года, количество соискателей работы с профессионально-техническим образованием составляет 16%, 4% - безработные со средним образованием.  

Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», такие данные опубликовала пресс-служба Одесского муниципалитета.

По данным ведомства, количество обращений незанятых граждан в городской Центр занятости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось  на 40%, что должно свидетельствовать об уменьшении напряженности на рынке труда.

Уменьшилось и количество зарегистрированных безработных, состоящих на учете в городском Центре занятости. Так по состоянию на 1 сентября на учете в Центре состояли 2 тысячи 204 человека, а в прошлом году в этот же период их было 2 тысячи 854.  Всего услугами Службы занятости в январе-августе 2016 года воспользовалось 5,6 тыс. человек. В мэрии отметили, что в августе 2016 года уровень зарегистрированной безработицы в Одессе достиг 0,35% и стал самым низким за последние годы, а ровно год назад он составлял 0,44 %.

По состоянию на 1 сентября 2016 года количество актуальных вакансий, заявленных работодателями города в городскую Службу занятости, на 49% превысило уровень начала года и составило 1 тысячу 754 единицы.

С начала года при содействии городского Центра занятости трудоустроены 2тысячи 400 человек, из которых почти 70 % - женщины, 46% - молодежь в возрасте до 35 лет. Среди общего количества трудоустроенных 61 человек с инвалидностью, 56 – из числа внутренне перемещенных лиц.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *