Розыск детей: первое фото на пакете для молока

Одесситы и читатели из других городов и стран, рубрика ФЕНОМЕНА представляет — флешбэк в прошлое...

PHENOMENA PRESENTS

1

Воскресным утром 5 сентября 1982 года 12-летний Джонни Гош вышел из своего дома в пригороде штата Айова и отравился разносить газеты.

2

Около 7 утра его родители Джон и Норин начали получать звонки от соседей, жалующихся что их газеты и журналы не были доставлены.

Отец отправился по рабочему маршруту сына, но нашёл только брошенную на тротуаре тележку и разбросанные газеты. Джонни пропал...

3

Обеспокоенные родители немедленно обратились в полицию и сообщили о похищении, так как некоторые мальчишки видели как их сын разговаривал с неизвестным мужчиной в автомобиле. Их обращения были проигнорированы со стороны властей. По Законам 80-х пропавший человек должен отсутствовать порядка 72 часов.

4

В течение нескольких дней были созданы поисковые группы, привечены ФБР и СМИ, которые беспрестанно публично призывали граждан помочь в поисках мальчика. Фотографии Джонни вскоре были распечатаны на сотнях листовок, в газетах и многом другом.

5

В 1984 году пропал ещё один разносчик газет Юджин Мартин. Компания Anderson Erickson Dairy разместила фото пропавших детей на боковых панелях пакетов для молока. Такой метод был применён впервые в истории!

Milk cartons w. portraits of var. missing children who are assumed to have been kidnapped incl. Johnny Gosch, Kevin Ayotte & Eugene Martin.  (Photo by Taro Yamasaki//Time Life Pictures/Getty Images)

В результате, на кухонных столах по всей Америке стояли портреты похищенных детей...

6

До сих пор Норин и Джон Гош нанимают частных детективов и выдерживают жестокие телефонные звонки от анонимных шутников. Прошло более трёх десятилетий, но Джонни так и не вернулся домой. Его мать снялась в документальном фильме, где пытается предотвратить подобные похищения людей.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=aN_4CVByeog]

Материал подготовила Марианна Загика

zagyka

7


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *