На фестивале «Арбузный рай» в Одессе будет съедено полтонны арбузов

1В ближайшие выходные, 27 и 28 августа, в Одессе пройдет большой семейный фестиваль "Арбузный рай". В парке Победы соберутся любители и знатоки арбузов. Организаторы обещают доставить на фестиваль полтонны арбузов, однако, одним поеданием арбузов фестиваль не ограничивается.

"Программой фестиваля предусмотрены разнообразные культурные, музыкальные, образовательные мероприятия. Здесь будут проходить мастер-классы по карвингу, образовательные мастер-классы, также найдется чем заняться и любителям искусства", - рассказывает заместитель директора городского департамента культуры и туризма Алена Дьяченко.

Огромное внимание на фестивале будет уделено здоровью.

"Тематика в зоне здоровья будет акцентирована и подготовкой к школе. Специалисты и эксперты будут консультировать родителей как диагностировать начинающий склероз, как делать массаж, как определить плоскостоиие, как избежать плоскостопия и так далее. Также родители смогут бесплатно получить экспресс-консультации и узнать насколько их ребенок готов к школе", - рассказывает один из организаторов фестиваля Светлана Яровая.

Кроме зоны здоровья, будет работать зоны красоты, где можно будет получить консультацию стилиста, визажиста и создать свой новый образ в арбузном стиле. Интересное найдется и для любителей живописи. 27 августа гости фестивали смогут понаблюдать за пленером заслуженного художника Украины Ольги Котляровой-Прокопенко, а также попробовать себя в качестве художника. Также запланирован мастер-класс по декору в арбузном стиле, и, конечно, всевозможные кулинарные мастер-классы, где можно будет узнать много новых интересных рецептов приготовления блюд из арбуза, а также мастер-класс по карвингу - вырезанию из арбуза.

Организаторы обещают, что гостей ждут интересные и хорошие призы.

"Мы призываем всех гостей участвовать конкурсы. Наши спонсоры приготовили много подарочных наборов, которые будут постоянно разыгрываться со сцены", - отметил один из организаторов фестиваля Дмитрий Яицкий.

 

2

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *