Итальянцы в Одессе почтили память погибших в борьбе с фашизмом

1Одессу посетило итальянское парусное судно «Рalinuro» военно-морских сил Италии. В рамках визита экипаж корабля, а также Посол Итальянской Республики в Украине г-н Фабрицио Романо и городской голова Геннадий Труханов, возложили цветы к памятнику Неизвестного матроса.

«Сегодня итальянские моряки с большим вниманием отдали дань уважение морякам, которые воевали, служили, защищали город. Это почетно для любого офицера любой армии», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, в рамках визита итальянского судна для экипажа корабля были организованы экскурсии, встречи с одесскими курсантами.

«Я уверен, что им понравится город. Это очень приятно во время обострения отношений в целом в мире искать то, что нас сближает, искать дружеские отношения, расширять свои возможности», - добавил Геннадий Труханов.

Экипаж судна составляют более 120 человек, из них 33 курсанта. По словам Полномочного Посла Итальянской Республики в Украине г-н Фабрицио Романо, визит военных моряков в Одессу осуществился благодаря приглашению украинской власти.

«Этот визит укрепляет наши отношения не только в плане отношений между военными учреждениями, но вообще это укрепление наших международных отношений между Римом и Киевом. Я думаю, что этот корабль «Рalinuro»не только очень красивый, но это символ Италии, и таким образом мы дали повод и населению Одессы лучше ознакомиться с нашей страной. Как вы знаете, корабль открыт для визита», - отметил г-н Фабрицио Романо.

Судно «Рalinuro» будет находиться в Одессе еще три дня. Все желающие могут посетить его в следующее время:

16 августа с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 18:00;
17 августа с 15:00 до 18:00 и с 21:00 до 23:00;
18 августа с 10:00 до 12:00, с 15:00 до 18:00 и с 21:00 до 23:00.

1

2

3

4

5

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *