Интересное о родном городе: ТОП-5 фильмов об Одессе

Столица юмора и родина Остапа Бендеры - Одесса, один из самых колоритных городов мира – вот уже не одно столетие вдохновляет писателей, драматургов, режиссеров и актеров. 

048.ua подобрал для вас ТОП популярных и интересных фильмов о любимом городе.

Три дня в Одессе

Действие фильма происходит после Великой отечественной войны в 1947 году. Влад Кольцов, сотрудник московской милиции, был командирован в Одессу, чтобы конфисковать картотеку тайной румынской полиции, которая находится у местного криминального авторитета Мишки-Виртуоза. В Одессе Влад встречает своего старого приятеля Лешу Казарина и его жену, которые прибыли в Одессу на отдых, а также на пляже случайно знакомиться с очаровательной девушкой по имени Майя, которая оказалась племянницей Мишки-Виртуоза. С помощью Лиды, любовницы вора, Кольцов планирует завладеть картотекой, но тот разоблачает Лиду. Тогда Влад собирается провернуть операцию в усадьбе Мишки-Виртуоза, а в этом ему помогают Майя и Казарин.

1

2

Жизнь и приключения Мишки Япончика

1917 год. Восхождение мелкого жулика и его становление как главного воровского авторитета Одессы. Три года жизни Мишки Япончика, переполненных криминальными событиями.

Рейтинги ivi: 7,7 КиноПоиск: 8,0 IMDb: 8,4

163

274823

Золотой теленок

Великий комбинатор и мошенник  всю жизнь мечтал поселиться в Рио-де-Жанейро, но на осуществление мечты нужны деньги. Однажды он узнает о некоем подпольном богаче по фамилии Корейко…

Рейтинги ivi: 8,5 КиноПоиск: 8,2 IMDb: 8,5

27df26853223

79170448be75cc5b1e32de3032f

Броненосец "Потемкин"

Из-за того, что матросов кормили испортившимся мясом, они подняли бунт и за это были приговорены капитаном корабля к расстрелу. Однако нашелся герой, который вступился за товарищей…

Рейтинги ivi: 8,3 КиноПоиск: 8,0 IMDb: 8,0

2014-0117554

550005747

Интервенция

Кинокартина-буффонада, описывающая бурные события периода гражданской войны. На дворе 1919 год. Власть в Одессе захвачена меньшевиками, со дня на день ждущими прибытия войск Антанты. В назначенное время полгорода собирается, чтобы с почестями встретить французских военных, прибывающих в одесский порт. Владелица банка Ксидиас тоже здесь со своим сыном Женей и его гувернером – Мишелем Бродским. Именно этот скромный молодой человек – подпольный большевистский агент, станет персонажем, вокруг которого развернутся головокружительные события фильма.

Рейтинги ivi: 6,9 КиноПоиск: 7,2 IMDb: 6,7

ААААААААААААААа

БББББББ

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *