Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в этот уик-энд

1Мы подготовили для вас самые интересные мероприятия, чтобы вы провели выходные интересно и весело.


Юрий Издрык и Ко: Литературные эксперименты


Два дня подряд в Одессе будут проходить литературно-музыкальные эксперименты от Юрия Издрыка, группы DRUMТИАТР, Евгении Нестерович и Ирины Цилык.

Время: 11 июня в 19:00, 12 июня в 22:00
Место: Зеленый театр, парк Шевченко
Вход: свободный
Контакты: группа Вконтакте

 


SOVA Picnic: Сircus


SovaPicnic: Circus - это история о настоящем шапито-шатре, неподдающихся объяснению фокусах, добрых клоунах, искренних улыбках, свете прожекторов, прогоняющих тьму, чудесах превращения, сладости розовой ваты, магах и волшебниках, кудесниках на ходулях, ловкости и находчивости, воздушности шаров, озорниках на моноциклах, кроликах в шляпах и большой ярмарке.

Это событие - возможность каждому стать не зрителем, а участником настоящего цирка, попасть в его закулисье и в потоках волшебства летнего воздуха отправиться навстречу новым приключениям с любимыми жонглерами, клоунами, акробатами в яркий мир, где отовсюду слышен детский смех и витает атмосфера яркого и беззаботного праздника.

Время: c 11:00 11 июня до 22:00 12 июня
Место: Санаторий имени Горького, Фонтанская дорога, 165
Вход: 60 гривен
Контакты: (072) 101-02-00, группа Вконтакте


Фестиваль Super Семейка


В Горсаду устроят развлекательную шоу-программу с клоунами и сказочными героями, а также шоу мыльных пузырей. Здесь ждут любителей домашней выпечки на Конкурсе Пирогов. А для семей устроят квест на кубок Супер-семейки.

Также на фестивале будет ярмарка хенд-мейда и фуд-корт. Организаторы готовят и благотворительный стол, на который каждый может что-то приготовить для благотворительной продажи, сбор вещей, книг, игрушек для малоимущих и детей из многодетных семей.

Время: 11 и 12 июня
Место: Горсад, Дерибасовская
Вход: свободный


LUTIY DVIZH x Sunday PARK


Вы когда-то были одновременно на свадьбе, выпускном и школьной дискотеке? Не думаю. Тогда Вы обязаны посетить наш славный музыкальный вечер. Филипп Киркоров, The Prodigy, Руки Вверх, 50 Cent и другие местные знаменитости будут радовать Вас всю ночь своими шлягерами, без регистрации и смс.Тут Вы услышите грустную историю любви дельфина и русалки, о том как взрослая женщина шла-шла и нашла пирожок, ну и само собой выпьете за любовь с шальной императрицей. Танцпол.

Время: 11 июня в 23:00
Место: Sunday, Приморский бульвар, 9
Вход: уточняйте
Контакты: группа Вконтакте

 


Шпионский квест


По легенде разработчика квеста, похищен важный объект. Старший агент Папа Янки преследует похитителей и 4 команды агентов идут по его следам, чтобы помочь ему вернуть похищенный объект, используя специнвентарь, секретные документы и подсказки, которые оставляет агент Папа Янки. Организаторы обещают активный и интеллектуальный отдых в парке Победы. Обязательна предварительная регистрация.

Время: 12 июня
Место: парк Победы
Вход: 200 гривен, дети до 12 лет - бесплатно


Корнейчуковский фестиваль


В эту субботу на уютном зеленом газоне познакомят подрастающих театралов с произведением Чисато Таширо "Мышкин Дом" - историей о том, как пятеро мышат решили построить себе дом и подошли к этому с выдумкой и фантазией. Их дизайнерские идеи пригодятся ребятам дошкольного возраста, которые любят мастерить своими руками. Сказку прочитает актриса и педагог Татьяна Пирогова.

Время: 11 июня 11:00
Место: Зеленый театр, парк Шевченко
Вход: cвободный
Контакты: группа Вконтакте


Ботанический сад


Фестиваль перенесли с 4-5 июня. На два выходных Одесский ботанический сад откроет одесситам свои тайны. Здесь устроят выставку хищных растений, уникальных растений и даже выставку картин. Прогулка по ботсаду превратится в увлекательную экскурсию-путешествие в загадочный мир растений. В ботсаду организуют школу юных садовников и консультационный центр, в котором специалисты ботанического сада ответят на все вопросы. Для любителей создавать прекрасное готовят мастер-классы по флористике, рисованию, лепке и плетении венков.

Время: 11-12 июня, с 10:00 до 16:00
Место: Ботанический сад, Французский бульвар 48/50
Вход: взрослые -15 грн, школьники и студенты — 10 грн.
Контакты: группа Вконтакте


Мотоциклы и ретро-авто на морвокзале


Bike, Cars & Rock’n’Roll — это фестиваль мото культуры и ретро автомобилей. Это своеобразный музей на три дня в самом сердце Одессы под открытым небом на верхней площадке Морвокзала, — сообщают организаторы, — Основа фестиваля — его участники. Они делятся на две группы: ретро автомобили и ретро мотоциклы". Среди участников, например, Lotus Super Seven 1963 года выпуска.

Время: 10-12 июня
Место: Морвокзал
Вход: 30-60 грн


Воскресенье в американском стиле


 

Пока родители будут оттачивать навыки барбекю на мастер-классе от шеф-повара Двора Культуры, маленькие гости вместе с Великим Лесорубом Полем Баньяном послушают и поиграют в интерактивные сказки, узнают о происхождении Великого Каньона и Легендарного Гамбургера. А вечером под кроной елей на сцене ДК развернется кукольный спектакль для всей семьи — "13 звезда". Это история о настоящей цене свободы: загон скакового клуба, где дикие кролики, ежедневно преследуемые гончими собаками, мечтают вырваться из замкнутого круга и оказаться на воле…

Время: 12 июня, 16:00
Место: Двор культуры, Французский бульвар, 36
Вход: 50-100 гривен для ребенка вместе с взрослым


Квартет Алексея Боголюбова


Один из лучших украинских пианистов, педагог и композитор, виртуоз джаза Алексей Боголюбов, представит свой джазовый квартет. Состав: Aлексей Боголюбов - клавиши, Орест Филиппов - саксофон, Юрий Бузилов - контрабас, Сергей Юзвик - ударные.

Джазовый квартет А.Боголюбова - это чистая энергия музыки на стыке creative jazz и jazz funk. Ураганные соло и замысловатые ритмы,романтические мелодии и виртуозные импровизации.

Время: 11 июня в 19:00
Место: Двор Культуры, Французский бульвар, 36
Вход: уточняйте
Контакты: (048) 737-47-00, группа в Фейсбук

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *