Недорого и красиво: самые необычные и стильные хостелы в Одессе

1Хостелы появились в Украине не так уж давно и стали настоящим спасением для молодых путешественников, которым не по карману да и не интересен стандартный номер в гостинице. В хостелах проповедуют открытость, общение, креатив, это абсолютно свободный, молодежный формат и очень многие хостелы действительно дают волю фантазии и оформляют интерьер очень необычно. Мы поискали такие стильные хостелы в Одессе.

Подробнее  и больше о всех одесских хостелах читайте здесь >>


More hostel


Хостел находится в самом центре Одессы в нескольких минутах от всех достопримечательностей. Изюминка хостела - старинный особняк, в котором он находится и атмосфера изысканной квартиры XIX века - настоящий паркет, хозяева утверждают, что ему более 100 лет, камин, картины, книги, сделанная "под старину" мебель.

Цены: номер для двоих с одной кроватью-350 грн, место в 4-х местном номере-140 грн/чел, место в 8-местном номере-120 грн/чел.

Адрес: пр. Александровский, 4

Контакты: 050 544 93 66


Элементарно хостел


Тематический хостел, который также находится в самом центре города - на уютной, очень одесской улочке, в настоящем одесском дворике, в пяти минутах от Соборки и Дерибасовской. Фишка хостела - тематика детективов, все сделано в стиле эдакой квартирки на Бейкер стрит, где проживают лучшие сыщики.

Цены: от 120 до 160 грн в восьмиместном, шестиместном или четырехместном номере, 300 грн за двухместную комнату (цены указаны в сутки за человека)

Адрес: ул. Новосельского, 79, кв. 5

Контакты: +38 093 667 90 39


Loft Hоstel Odessa


Креативный дизайнерский хостел находится в настоящем одесском дворике прямо возле Дерибасовской. Помещение огромное, два этажа, много комнат на разный вкус и кошелек и даже отдельные апартаменты со своей кухней. Фишка хостела - стиль лофт и множество необычных деталей.

Цены: 550 грн/сутки за двухместную комнату, 140-160 грн за место в четырехместной или восьмиместной комнате.

Адрес: Красный переулок, 9

Контакты: сайт, телефоны 096 752 48 71, 759-99-59


Эко-хостел Щепка


Первый и единственный в Одессе экологичный хостел. Фишка - только натуральные материалы в интерьере - мебель из сосны и липы, постель из льна и хлопка, даже матрас здесь натуральный. Кроме того в хостеле используют только безопасные, биоразлагаемые, экологически дружественные бытовые средства. Также здесь борятся за экономию воды и электроэнергии, сортируют отходы.

Цены: от 90 грн за кровать в десятиместной комнате до 700 грн за двухместный номер.

Адрес: улица Щепкина, 21

Контакты: сайт телефон 799 93 99


Чемодан хостел


Находится в центре, но ближе к морю, недалеко от самого большого городского парка им. Шевченко, здесь же рядом Зеленый театр, дельфинарий и одна из самых красивых улиц Одессы - Маразлиевская >>. Фишка хостела - яркие цвета.

Цены: 130грн/сутки восьмиместный номер, 150 грн/сутки - четырехместный, 350 - за приватный двухместный номер.

Адрес: улица Бунина, 8

Контакты: сайт, телефон 068 637 69 40

 


The Babushka Grand Hostel


Этот хостел вошел в список "20 самых крутых хостелов Европы" по версии журнала Lifehack. Фишка хостела - интерьер в стиле бабушкиной квартиры, пышные кровати, старые торшеры, ковры и большие люстры.

Цены: от 180 грн/сутки за кровать в десятиместном номере до 400 грн за двухместный номер.

Адрес: улица Малая Арнаутская, 60

Контакты: сайт, телефон 063 070 55 35


Event-hostel Перрон №7


Этот хостел отличается от всех тем, что на первом этаже "Перрона №7" находится концертный зал-студия, в котором регулярно проходят фестивали, концерты, мастер-классы. Их посещение бесплатно для постояльцев "событийного хостела".

Цены: 150 грн/сутки при длительном проживании, 200 грн/сутки, если гость приезжает лишь на день и 350 грн - полный пансион, в который входит трехразовое питание.

Адрес: Малая Арнаутская, 56

Контакты: сайт, телефон 067 480 45 88

 

Автор: Диана Лозовская

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *