В православные храмы Одесской области доставили Благодатный огонь (ФОТО)

IMG_1982Всю Пасхальную ночь помощники народного депутата Украины Александра Пресмана выполняли важную миссию. Они, преодолевая сотни километров бездорожья, везли в храмы Украинской Православной Церкви Благодатный огонь из Иерусалима.

Первыми Благодатный огонь из рук депутата Одесского областного совета Никиты Кузькевича получили представители общины храма села Бурдовка Раздельнянского района. Далее были посещения храмов в Велико-Михайловском, Фрунзовском и Ширяевском районах. Везде, где бы не побывали помощники народного депутата Украины Александра Пресмана, с появлением Благодатного огня, на лицах всех без исключения православных верующих появлялась улыбка. Они искренне радовались и просили передать Александру Пресману благодарность за то, что уже не первый год он такими акциями приносит в их сердца лучик надежды и веры.

В райцентре Великая Михайловка Благодатный огонь встречали храмовым колокольным звоном.

Во Фрунзовском районе Благодатный огонь привезли не только в главный православный храм посёлка, который был построен на пожертвования Александра Пресмана, но и передан представителям общины храма в селе Перекрёстово.

«Вы все знаете, что у Александра Семёновича Пресмана есть традиция привозить Благодатный огонь в храмы на территории 139 избирательного округа. Каждый день он эту миссию выполняет.

В нынешнем году мне очень повезло. Я поехал в Иерусалим за Благодатным огнём. Поездку благословил Епископ Аньевский и Балтский, Владыка Алексий и поехал в Иерусалим вместе с нами.

Впечатлений от поездки очень много. Словами это не описать.

Благодатный огонь, - это символ веры. Думаю, что сегодня он как никогда актуален», - сказал в обращении к православным верующим депутат Одесского областного совета Никита Кузькевич.

В поездке принимал участие также помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Сергей Василенко.

IMG_1959

IMG_1960

IMG_1963

IMG_1970

IMG_1973

IMG_1977

IMG_1982

IMG_1991

IMG_1999

IMG_2001

IMG_2007

 

IMG_2010

IMG_2016

IMG_2019

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *