Одесситку ограбили у подъезда многоэтажки

В дежурную часть Малиновского отдела полиции в г. Одессе поступило заявление от 50-летней одесситки о том, что у подъезда многоэтажки, где проживает заявительница, неизвестный путем рывка открыто завладел ее пакетом, в котором находилась бутылка водки стоимостью более 55 гривен.

Сразу же на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции. В ходе проведенных розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции в совершении данного правонарушения был изобличен неработающий 21-летний ранее судимый за кражи мужчина без постоянного места проживания.
Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины и начато уголовное производство.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, в ходе следствия правонарушитель признался в содеянном, у него изъяты вещественные доказательства.

Собранной доказательной базы было достаточно для сообщения ему о подозрении в совершении грабежа. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *