Выставка современной живописи: непраздничный взгляд на St. Valentine Day

Выставка посвященная дню Св. Валентина. Что может быть скучнее и банальнее, когда на каждом шагу то и дело встречаются очередные артефакты коммерческого праздника? Правда, выставка в «Желтых великанах» совсем другая.

Описание, категоризация любви в нескольких десятках определениях, через различные сравнения – это интересно. А вот картины не совсем совпадают по своей стилистике и восприятию с заявленной темой «любви». Это весьма абстрактные, а порой и мрачные миры одесских художников и гостей из Киева и других городов.

Здесь есть и весьма простые инсталляции, которые созданы из «подручных материалов» – пустые коробки из-под конфет и упаковка, есть и более тонкие работы с применением рентгеновских снимков. Часть картин демонстрирует одиночество и отчаяние в монохромных тонах. Иные в резких и ярких тонах повествуют о борьбе против своего внутреннего я или в борьбе за то, чтобы его обрести. В общем, это довольно странная любовь…

Всего на выставке 16 авторов, которые работают в различных направлениях и стилях – реализм, экспрессионизм, абстракции, сюрреализм, этнические мотивы.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *