Узник Одесского следственного изолятора: власть обманула народ

2Вот и ушёл 2015… Исчез из моей жизни, как четыре предыдущих. Страна в руине. Обещания – остались на бумаге коалиционного договора. В потугах беременности принимаются законы.

Плаха МВФ и международных институций заставляют проводить в парламенте непопулярные реформы, обрезать жизненно важные социальные статьи бюджета. Больные и пенсионеры поставлены на грань голодной и холодной смерти.

Не дождался украинец выполнения громких обещаний: одна из основных - судебная реформа. О ней много шумели популисты-политики на заре народного гнева.

Мягкое кресло, должность, схемы, - мысли о внеземном богатстве затмили память о НЕБЕСНОЙ СОТНЕ! Прокуратура исполняет политические заказы. Судьи продолжают беспредельничать, угождая забаганкам власти.

Власть обманула народ. Будет ли ей прощение?

Стремление возродить европейские ценности в борьбе с неизлечимой коррупцией, непонятными населению реформами вперемешку с кровью войны, - воспринимается на Западе с нарастающей критикой. Об этом с трибуны украинского парламента недипломатично высказался вице-президент США Джо Байден напомнив депутатам, что Раде предоставлен исторический шанс войти в историю и прямо указал на недемократическую преступную коррупцию…

Как ни тяжко осознавать, но никуда не исчезла мафийная составляющая коррупции: незаконное обогащение, взяточничество, хищения и продолжающееся тайное срастание бизнеса и политиков с мафиозными структурами.

Остаётся впечатление, что власть потеряла нравственные ориентиры и лишь с трибуны рекламирует их примеряя на себя тогу и чеканя правильные слова. Народ уже научен, и улавливает этакое дурновкусие слов и поганый стиль. А был ли он вообще, вкус? С Вас смеются. А мне грустно. Наблюдая за Вами остаётся осадок и твердое мнение, что Украина не желает взрослеть. Неужели вы это не видите? А ощущаете…?

Вокруг вас кружатся уголовные статьи, а вы никак не угомонитесь…

Смело можно отметить, что впервые за годы независимой Украины число политических заключенных зашкаливает! Это и есть лакмусовая бумажка демократических основ в государстве!

С такой неряшливостью Украину никуда не примут…

Чем мы можем гордиться?

Киев, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Мариуполь остались украинской территорией благодаря тысячам и миллионам бойцов и волонтёров, пенсионерам и старикам, женщинам и мужчинам вступивших в бой с внутренним и внешним врагом.

Это их заслуга! Не власти! Под давлением общественности, тяжело, но власть вынужденно идёт на уступки.

Бой продолжается!

Идёт необъявленная война на внутреннем фронте на всей территории Украины.

И от её результата будет зависить завтрашнее будущее наших детей.

С НОВЫМ ГОДОМ!

СЛАВА ПАВШИМ БОЙЦАМ ВНЕШНЕГО И ВНУТРЕННЕГО ФРОНТА ПОГИБШИМ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ!

СЛАВА УКРАИНЕ!

Александр Орлов,
Правозащитник, гражданин Польши, узник Одесского СИЗО.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *