Одесский горсовет построил специальный пандус в больнице №5 для удобства инвалидов

Одесситам с ограниченными возможностями, пользующихся инвалидными колясками, теперь станет легче самим попасть на территорию больницы №5.

Поможет им в этом специальный пандус, установленный у входа в больницу со стороны улицы Екатерининской, что в центре города.

Как сообщает мэрия, пандус остеклен металлопластиковым оконным профилем, чтобы предотвратить попадание дождя и снега и избежать затруднений при передвижении инвалидных колясок. Пол облицован плиточным покрытием с противоскользящей функцией, а стены снабжены поручнями. Также создан дополнительный вход со ступеньками.

Создание пандуса в больнице №5 является частью специальной программы горсовета, направленной на облегчение и улучшение доступа людей с ограниченными способностями к объектам городской инфраструктуры.

Одесский горсовет построил специальный пандус в больнице №5 для удобства инвалидов (ФОТО) (фото) - фото 1

Одесский горсовет построил специальный пандус в больнице №5 для удобства инвалидов (ФОТО) (фото) - фото 2Одесский горсовет построил специальный пандус в больнице №5 для удобства инвалидов (ФОТО) (фото) - фото 2Одесский горсовет построил специальный пандус в больнице №5 для удобства инвалидов (ФОТО) (фото) - фото 2Одесский горсовет построил специальный пандус в больнице №5 для удобства инвалидов (ФОТО) (фото) - фото 2

Фото: Одесский горсовет


Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *