Одесские депутаты провалили голосование

2В ходе сегодняшней сессии депутаты Одесского областного совета не поддержали инициативу первого заместителя руководителя областного совета и главы фракции «Батьківщина» Олега Радковского "Про обращение Одесского областного совета к Верховной Раде Украины, относительно отставки правительства Украины под руководством Яценюка А.П.".
Как отметил глава фракции Олег Радковский, причиной обращения стала «провальная социально-экономическая политика правительства», пришедшего к власти «на крови героев революции». По мнению депутатов фракции «Батьківщина», отставка премьера должна уменьшить напряжение в обществе.
Результатами деятельности правительства А. Яценюка, стали урезание социальных стандартов и рост коммунальных тарифов, а сам Премьер занимается «имитацией реформ, уничтожением политических конкурентов и лоббированием интересов олигархов».
"Я призываю вас всех, как настоящих патриотов Украины поддержать наше обращение, чтобы это антинародное правительство ушло в отставку. Что бы в Украине был нормальный премьер-министр, который будет заботиться о стране, заботиться о его народе, повышать социальные стандарты, и сделает все, чтобы мы двигались в сторону реформ, в сторону вступления в Евросоюз", - отметил Олег Радковский.
В итоге голосования обращение поддержали лишь 35 депутатов из 84.
Стоит отметить что более десяти областных и городских советов по всей Украине уже обратились к главе государства и Верховной Раде с призывом выразить недоверие правительству и отправить в отставку премьер-министра Арсения Яценюка.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесские депутаты провалили голосование

  • 21.12.2015 в 23:21
    Ссылка

    Интересно если Яценюка выпхнут с поста премьера он опять придёт на шоу к Савику Шустеру и как в 2013 начнёт рассказывать что новое, противное правительство должно продавать газ (украинской добычи) населению Украины по 50 долларов ?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *