Одесситы борются за звание лучших спортсменов Украины

116 января 2016 года на НСК «Олимпийском» состоится ІІ всеукраинская церемония среди спортсменов возрастом до 19 лет Junior Sports Awards, цель которого поддержать юниоров на пути к покорению Олимпа.

Целый год Оргкомитет премии отслеживал выступления украинских юниоров, после чего было опубликовано топ-50 юных спортсменов, которые и будут бороться за звание лучших в 7 номинациях.

Среди всех номинатов и одесские спортсмены. Чемпионство мира по парусному спорту Екатерины Гуменко могут назвать «Достижением года», а каноист Борислав Бызу в паре с Юрием Чабаном из Ковеля за свой «золотой хет-трик» на чемпионате Европы претендует на победу в номинации «Лучшая команда». Также Эдем Мурадасилов, который готовит южненского каноиста номинирован на звание «Лучший тренер»

Кто станет лучшим спортсменом, спортсменкой, командой, тренером, «Сенсацией года», «Достижением года», «Надеждой Украины», «За волю к победе» решат спортивные журналисты уже в декабре, но интригу обещают держать до самой церемонии.

Кроме того организаторы обещают прислушаться и ко мнению поклонников украинского спорта. По результатам интернет-голосования «#likejunior» определится любимец украинцев.

Все номинации можно посмотреть на официальном сайте церемонии.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *