Одесский депутат: Путин твердо стоит на пути к получению роли пугала

 По итогам заседания Совета Безопасности ООН Россия оказалась в полной международной изоляции. Резолюция не была принята, так как РФ воспользовались правом вето ( почему эта страна имеет такое право - иной вопрос,

страна с ВВП на душу населения чуть больший, чем ВВП Румынии). Даже Китай воздержался.

Об этом на личной страничке в сети «Фейсбук» пишет народный депутат Украины (фракция партии «УДАР») Владимир Куренной. «Все остальные члены Совбеза, в том числе страны Латинской Америки (Чили, Аргентина), Африки (Руанда, Чад), арабского мира (Иордания) , Азии (Корея), Австралия ну и конечно все европейские страны и США поддержали резолюцию, признающую целостность территории Украины и незаконность так называемого референдума в Крыму.

Все это напоминает те времена, когда ССсР оставался в позорном одиночестве после очередной агрессивной выходки. Теперь Путин твердо стоит на пути к получению роли пугала в мире. Советские вожди обладали хотя бы какой то пассионарной идеей, пусть и лживой, но привлекательной химерой.

Путин и его клика не имеют подобного базиса. Клептомания, коррупция, авторитаризм и бонапартизм, а также показушное великодержавие - вот все, что у них есть. Ну и ядерная кнопка. Насколько этого хватит - посмотрим. Но думаю, что ждать столько, сколько ждали развала Совдепии - не придется».

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *