В Одессе наряд милиции спасал пенсионерку от 37-летнего сына-тюремщика

 В Одессе наряд милиции спасал пенсионерку от ее 37-летнего сына — бывшего заключенного.

Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Одесской области.

«В Таировское отделение милиции почти в одиннадцать часов вечера обратилась гражданка с сообщением о том, что ее соседке необходима помощь правоохранителей. Женщина объяснила, что соседка живет с сыном, который злоупотребляет алкоголем. На место происшествия прибыл наряд милиционеров охраны», - отмечают в ГУ МВД.

«Крики были слышны еще с первого этажа. У подъезда многоэтажки наряд группы задержания ГСО встретила заявительница и указала милиционерам квартиру, где нужно угомонить неадекватного одессита. Она сообщила, что в квартире живут только мать с сыном, который недавно вернулся из мест лишения свободы. Время от времени парень устраивал дома дебош, но мать его жалела и в органы внутренних дел не обращалась. Соседи пытались помочь бедной женщине и поговорить с ее сыном, но тот отреагировал на их слова неадекватно, даже угрожал расправой», - продолжают правоохранители.

Выслушав заявительницу, милиционеры охраны, соблюдая меры личной безопасности, вошли в квартиру, откуда раздавались крики. Увидев правоохранителей, молодой человек бросился в драку. Угомонить наглого одессита правоохранителям удалось только после того, как на него надели наручники.

«Позже, при выяснении обстоятельств, оказалось, что 37-летний одессит действительно недавно вернулся из тюрьмы. Свое возвращение праздновал почти ежедневно изрядным количеством алкоголя. Деньги на спиртное брал у матери-пенсионерки. На ее просьбы перестать пить каждый раз устраивал скандал. Когда бедная женщина перестала давать деньги на выпивку, вообще начал ее бить. Неадекватного одессита доставили в райотдел милиции, где теперь он будет иметь дело не с беззащитной женщиной-пенсионеркой, а с опытными правоохранителями», - подытожили в ГУ МВД.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *