В Одессе дети нашли ручную гранату и… отдали её в МЧС

В Одессе на ипподроме дети нашли ручную гранату времен Великой Отечественной войны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом агентству сообщили в Центре связей с общественностью ГУМЧС в Одесской области.

По информации Центра, поступило сообщение о том, что на территории Государственного сельскохозяйственного «Ипподрома» на улице Фонтанская дорога была найдена ручная граната времен Великой Отечественной войны.

Как выяснилось, взрывоопасный предмет нашли дети. Взрослые заметили у ребенка опасную «игрушку» и сразу позвонили в службу «101».

Группой пиротехнических работ Аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС Украины в Одесской области взрывоопасный предмет изъят и уничтожен.

Кроме того, 29 сентября в 12:20 поступило сообщение о том, что в с. Холодная Балка в Беляевском районе при проведении хозяйственных работ в поле был найден артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Группой пиротехнических работ Аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС Украины в Одесской области взрывоопасный предмет извлечен и уничтожен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *