В Одессе пройдет Кубок Аркадии

 В пятницу, 12 августа, на Центральном пляже Одессы, в Аркадии, стартует скоротечный турнир по пляжному волейболу среди любительских команд «Кубок Аркадии-2011».
Данный турнир будет приурочен к Международному Дню молодежи и пройдет под патронатом Одесского городского совета.

Организаторами Кубка Аркадии-2011 выступят молодежная организация «КОЛОКОЛ», агентство «ОДЕССА-СПОРТ», КП «ПОБЕРЕЖЬЕ» и Одесская региональная организация Национального Союза журналистов Украины.

Сегодня в пресс-центре ОРО НСЖУ состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие главные организаторы турнира: председатель МО «Колокол» Антон ДАВИДЧЕНКО и заместитель главного редактора газеты «Одесса-Спорт» Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ.

Как сообщили участники мероприятия, Одессе не хватает подобных турниров, поскольку они, как правило, проводятся исключительно в целях рекламы одной из политических организаций. Данный же турнир будет проведен для любителей пляжного волейбола в целях популяризации данного перспективного вида спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Кубок Аркадии-2011 пройдет в пятницу-субботу, 12-13 августа, в Аркадии, на Центральном пляже Одессы. Начало соревнований – в 12:00. Регистрация команд будет проходить с 11:00. Предварительные заявки принимаются по телефону: 093-685-86-29.

Что касается формата, то турнир пройдет в двух категориях: среди мужчин и среди женщин. В зависимости от количества команд, уже на месте будет определена схема: «олимпийская» или с групповым этапом и плей-офф.

В составе каждой отдельно взятой команды на площадке играют два человека. Побеждает команда, выигравшая два сета (сет длится до 15-ти очков).

Десять лучших команд получат поощрительные призы.
«Одесса-Спорт»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *