360 офицеров-студентов присягнули на верность Украине (фото)

 В Одессе более 360 студентов выпускного курса факультета подготовки офицеров запаса Военной академии торжественно присягнули на верность украинскому народу. Военный ритуал провели на плацу учебного заведения под руководством тичасово исполняющего обязанности начальника академии генерал-майора Анатолия Сиротенко, сообщают в пресс-службе МО Украины.

В ходе торжественного митинга, предшествовавшего военному ритуалу, к юношам и девушкам, которые в ближайшее время станут младшими лейтенантами запаса, обратились генерал-майор Анатолий Сиротенко, заместитель председателя организации ветеранов войны, военной службы и труда Одесской области полковник в отставке Иван Новожилов, ветеран войны писатель генерал-майор в отставке Роман Агриков и др.

Выпускники получили благословение настоятеля Храма Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерея Сергия и почтили своих предшественников возложением цветов к мемориалу Воинской академии и памятника героям-выпускникам.

По завершении военного ритуала присяги студенты прошли торжественным маршем и продемонстрировали строевые навыки с оружием.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями студентов на спортивном городке учебного заведения, в ходе которых они продемонстрировали полученные в академии знания и навыки. В частности, выпускники показали гостям праздника действия механизированного отделения в наступлении, в зоне заражения, развертывания узла связи, оборудование минно-взрывных заграждений, разведка и преодоление заграждений противника, разборка и сборка различных видов стрелкового оружия и тому подобное.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *