Гандбол. «Портовик» неудачно стартовал в Суперлиге

 Сегодня состоялись четыре поединка в рамках первого тура нового сезона украинской гандбольной Суперлиги. Южненский «Портовик» открывал чемпионат в Полтаве, где соперником

 подопечных Олега Сыча стало местное «Динамо».

«ДИНАМО» Полтава - «ПОРТОВИК» Южный - 25:22 (12:12)
14 сентября 2010 года. Полтава. СК «Динамо».

Первый блин для южненцев вышел согласно поговорке – «Портовик» уступил полтавчанам с разницей в три мяча. Большую часть встречи на площадке точилась равная борьба, команды шли мяч в мяч. Ключевым в матче стал отрезок в концовке второго тайма, когда южненцы, ведя один мяч, не реализовали хороший момент для увеличения преимущества. После этого «Динамо» собралось и сумело переломить ход поединка, в итоге одержав победу со счетом 25:22.

- Ключевым фактором для «Портовика» в матче открытия стала плохая реализация моментов, - отметил главный тренер южненцев Олег СЫЧ в телефонном разговоре с odessa-sport.info. - Мы неплохо действовали в защите, но в нападении ребята не реализовали целый ряд прекрасных моментов, чем в конечном итоге и воспользовались хозяева. В «Динамо» – опытный коллектив, в который неплохо вписался и наш бывший игрок Олег Кумогородский. У нас же по сути новая, молодая команда, которая является командой будущего. У ребят было не так много времени для того, чтобы сыграться. Надеемся, что уже в следующих поединках мы порадуем наших болельщиков.

Реабилитироваться за поражение в матче первого тура южненский «Портовик» сможет уже в воскресенье, 19 сентября, когда в матче 2-го тура Суперлиги южненцы на своей площадке будут принимать донецкий «Политехник». Начало встречи в 17.00.

Суперлига-2010/11
1-й тур

«БУРЕВЕСТНИК» Луганск - «МОТОР-ЗНТУ-ЗАС» Запорожье - 26:30 (13:16)
«ПОЛИТЕХНИК» Донецк - «БУДИВЕЛЬНИК» Бровары - 30:36 (17:17)
«АВИАТОР» Киев - ZTR Запорожье - 17:24 (11:10)
«ДИНАМО» Полтава - «ПОРТОВИК» Южный - 25:22 (12:12)

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *