Одесса готовится к своему дню рождения

Одесса готовится к своему дню рожденияГородской голова Одессы Эдуард Гурвиц утвердил план мероприятий по празднованию 214-й годовщины основания города. Об этом сообщило управление информации горсовета. Откроет праздничные мероприятия 29 августа «Одесское биенале» с участием местных художников в Музее современного искусства. 30 августа начнутся выставки художественной фотографии начала ХХ в. «Обаяние старой Одессы» в фойе горисполкома и работ молодых художников «Одесский вернисаж» в Городской художественной галерее.

 

31 августа пройдут ХVІІІ рок-фестиваль «Пикейные жилеты» – на Куликовом поле и концерт Национального одесского филармонического оркестра, посвященный 100-летию со дня рождения Давида Ойстраха (на Думской площади). 1 сентября откроется ІХ фестиваль польского кино и пройдет карнавальное шествие участников ІІ международного фестиваля уличных театров «Одесская феерия». Тогда же начнутся спектакли в рамках фестиваля.

2 сентября, в День города, состоится возложение цветов к памятникам Иосифу де Рибасу, герцогу де Ришелье, основателям Одессы, графу Михаилу Воронцову и Григорию Маразли. Торжественное открытие празднования Дня города пройдет на Приморском бульваре в 12 часов. Затем начнутся театрализованный праздник «Живые шахматы», праздничная программа «Цирк! Цирк! Цирк!», «Караоке на Дерибасовской», театрализованная программа «С Одессой надо лично говорить» и гала-концерт «Лучший город на земле». Окончание праздника запланировано в 23:00 фейерверком на Приморском бульваре.

После концерта на Потемкинской лестнице для зрителей будут ходить автобусы с ул. Приморской на пос. Котовского и с площади Вакуленчука – в направлении пос. Таирова и Черемушек. Завершатся праздничные мероприятия 5 сентября открытием ІІІ международного фестиваля «Встречи в Одессе». На время подготовки и проведения массовых мероприятий в центре города будет временно перекрываться движение автотранспорта.

Официальный сайт Одессы

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *